Nikolaev in Pictures Porozhnecha The Northern Winds Valley,География Порожнеча. Часть IV (31) Эпилог

Порожнеча. Часть IV (31) Эпилог


Вид на акватории камышей, Порожнечу и Северный

глава триста тридцать шестая

Когда я прошёл Аляуды Вид на Северный, Порожнечу, реку, камыши Моя третья фотография в этом рассказеМои первые фотографии. Порожнеча видна лишь вдалеке, в основном – камыши, широкие территории камышей; если вы прочитали все рассказы с тэгом “камыши”, то камыши на николаевских берегах – это не редкость. Но, всё по порядку. 

Порожнеча – потому, что просторная территория. 

Северный, Порожнеча, Ингул и камыши

Вы мне скажете:

Просторные территории есть везде. Почему именно эта?

На что я отвечу:

Да, конечно, они есть везде. Почему именно эта просторная территория вызвала у меня ассоциацию с Порожнечой? Когда я был там и глядя на просторы данной территории, где тишину нарушает только лишь пение кузнечиков, первое, что пришло мне на ум – это было слово “Порожнеча”. Пустота, которая характерна этой территории. Да, вы и сами можете увидеть отсюда, насколько там пусто.

Я ещё дополню:

Я тогда не был ещё между Большой Коренихой, дачами и Намывом. Там тоже пусто, как и здесь и Намыв вода омывает с двух сторон, как и здесь Ракетное Урочище. Но, отличается Порожнеча от Вандерленда наличием больших территорий камышей. А в Вандерленде я не видел больших территорий камышей, да, там вообще камышей нет. 

глава триста тридцать седьмая

Если же вы прошли весь полуостров Аляуды, слева от вас заканчивается Ракетное Урочище, а на горизонте виднеется синее здание и ещё несколько зданий рядом – это Северный, за которым, как вы видите на фотографии, находится Порожнеча. Это как белое здание в Варваровке, которое можно увидеть, стоя на Спасской косе или дальше, и в голове уже появляется название той местности, где оно стоит. 

Значит, по другую сторону от Ракетного Урочища, находятся Соляные и концовка этого района видна на фотографии ниже:

Соляные, Северный, Порожнеча, река и камыши Тут же на фотографии начинается Северный и Порожнеча. 

А на этой продолжается:

Северный, Порожнеча, река и камыши

А там мне предстоит ещё пройти:

А там мне предстоит ещё пройти

глава триста тридцать восьмая

Я иду по прямой, куда ведёт дорога. Справа от меня

Справа - земляная насыпь, железная дорога

земляная насыпь, по которой проложена железная дорога, и на левой

пейзаж на Порожнечу

пейзаж на Порожнечу.

Порожнеча сливается с камышами

А тут, кстати, как Порожнеча сливается с камышами этой стороны и уходит в Терновку, ну, про это ещё будет. 

Вот эта ещё красивая фотография:

Ещё одна красивая фотография

глава триста тридцать девятая

Ракетное Урочище, Соляные, Северный, Порожнеча, камыши, железная дорога. И вдруг я заметил, там, где были сплошные камыши, значительную часть в ширине камышовой территории занимает полукруг с твёрдой землёй и растущей на ней невысокой травой.

А потом ещё один полукруг.

глава 340

Можно идти по нижней дороге

Напротив Порожнечи просторный берег с деревьями и зелёной травойили по верху.

    Порожнеча на заднем планеглава триста сорок первая

Стоя перед камышами, я посмотрел налево

DSC04268

и направо.

Порожнеча где-то вдалеке Мой путь не имел границ.

Только камыши такие же бесконечные, как и вот эти столбы.

глава триста сорок вторая

А сейчас интересное:

Не доходя ещё до Порожнечи, я остановился напротив камышей. Я заметил то, о чём я писал в 63 главе, и что встречается в камышах возле Порожнечи. Я увидел, водное пространство внутри камышей.

камыши камыши камыши с водными акваториями камыши с водными акваториями, Порожнеча В режиме Панорама камыши толще чем река Акватории в Ингуле, вид сверху Акватории с видом на Ингул, Порожнечу, Северный Эти акватории я сфотографировал в режиме Панорама На этой фотографии Ингул разделяется полоской камышей Самая красивая фотография, самое красивое место Водное пространство закрывается камышамиА теперь посмотрите повнимательнее, что вы видите?

Это уникально, когда водное пространство закрывается камышами.

А на том берегу тоже есть камыши, то уже Ракетное Урочище. Кстати, в рассказе Соляные дискавери: улица Скалистая (15) в самой последней главе есть фотография этого полуострова; сделана с полуострова Соляные, в конце полуострова, обросшем камышами, тоже есть водное пространство внутри камышей.

Так сказать, маленькие акватории.  

глава триста сорок третья

Я всё ближе к ней.

Видно Порожнечу хорошо

Видно Порожнечу хорошо.

А сейчас я покажу её с камышами.

Северный, Порожнеча, камыши и Ингул

Она такая красивая, что я даже её на бэкграунд вверху рассказа поставлю. 

А вот как выглядят камыши, уходящие в сторону Терновки.

Вот как выглядят камыши в Панорамеглава триста сорок четвёртая

И только одна дорога вперёд.

И только одна дорога вперёд  

 Дорога ведёт вниз. По верху только трава. 

глава 345

Я сфотографировал. 

Узкая синяя полоска на горизонте - Ингул

Но получилось, что только на горизонте видна синяя узкая полоска. Это Ингул. 

Хотя, когда я вышел на эту земляную дорогу и спустился вниз и немного прошёл, то уже не увидел синей полоски. Были только

Вижу только камыши... Только камыши, никакой воды

по обе стороны. Только камыши, никакой воды!

Да это какой-то лес из камышей! 

Камыши начинаются аж с Аляуд и продолжаются, становясь шире, а потом, доходя до Порожнечи, сливаются с камышами возле Порожнечи и перерастают в километровый камышовый лес и продолжаются в направлении Терновки. Таким образом, камышовый лес с широкой территорией камышей, берущей своё начало там, где начинается железная дорога и Порожнеча на суши – это всё ПОРОЖНЕЧА!

Рекреационный объект, границы которого огромны. Те маленькие акватории, которые вы видели в этом рассказе, приобретают вид сложного лабиринта, здесь в камышовом лесу, насколько позволяет фантазия.

Эпилог

Это  4-й, последний, рассказ про Порожнечу, рекреационную арену, раскинувшуюся за микрорайоном Северный, и 31-й, последний рассказ в этом блоге про Николаев. 

То, что неизвестно, но интересно для путешествий по Николаеву, я открыл в этом блоге. Читайте, смотрите. Свой блог я написал на русском языке, но если вам более удобен другой язык, вы можете использовать Переводчик справа. Названия некоторых рубрик и страниц – названия реальных районов в Николаеве. 

Если у вас есть вопросы, задавайте их через комментарии ниже рассказа или мне на почту, в соц. сети.  

[После прочтения последнего рассказа про Порожнечу, вы уже знаете про эту рекреационную территорию Николаева. Если вы хотите побывать в Порожнече, вы можете забронировать номер в одном из отелей Николаева. Для этого кликните по ссылке Visit the City of Brides Ukraine.]


7 thoughts on “Порожнеча. Часть IV (31) Эпилог”

  1. Your style is so unique compared to other folks I’ve read stuff from. I appreciate you for posting when you have the opportunity, Guess I’ll just bookmark this web site.|

  2. Wonderful post however I was wondering if you could write a litte more on this subject? I’d be very thankful if you could elaborate a little bit further. Kudos!|

  3. Hey There. I found your blog using msn. This is a really well written article. I’ll be sure to bookmark it and return to read more of your useful information. Thanks for the post. I’ll definitely comeback.

  4. Greetings from Colorado! I’m bored at work so I decided to check out your website on my iphone during lunch break. I really like the information you present here and can’t wait to take a look when I get home. I’m surprised at how fast your blog loaded on my cell phone .. I’m not even using WIFI, just 3G .. Anyhow, good blog!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.