Nikolaev in Pictures География Общеизвестные факты: География Николаева (23)

Общеизвестные факты: География Николаева (23)


гавань

Географическое расположение Николаева

глава двести семнадцатая

Николаев находится на юге Украины, недалеко от побережья Чёрного моря. Но, реки Ингул и Южный Буг, делящие город на полуострова, делают Николаев уникальным городом в плане: Географическое расположение.

Полуостров, на котором находится Варваровка + полуостров Соляные + полуостров Ракетное Урочище + полуостров Аляуды + полуостров, на котором находится район Водопой + Центр города с Намывом и Лесками на одном полуострове + полуостров, на котором находится Матвеевка + другие полуострова, с располагающимися на них пригородами.

Насколько я знаю из географии, то только 2 города на планете Земля подобны Николаеву.  Но там один полуостров, а тут целых 6 с агломерацией.

Я как-то нашёл в интернете сайт www.nikolaevukraine.net  с отзывом иностранца, прилетевшего в Николаев. Там он пишет по разным составляющим Николаева – Кораблестроение, Девушки, Бизнес, Туризм и т.п.

Мне понравилось на его сайте особенно предложение:

Nikolaev is a shining star of honest business in Eastern Europe.

От себя добавлю:

Николаев – город будущего! Николаев имеет туристический, промышленный, бизнес потенциал.

А сейчас фотографии Ингульского моста и гавани с Набережной

Ингульский мост НиколаевЕсли смотреть с набережнойгаваньПонтонный мост, гавань, судостроительный кран и, конечно же, карты

PS. Николаев имеет свою историю, разные стили в архитектуре за всю историю города, судостроение как основополагающая отрасль Николаева, красивые девушки, и, конечно же, географическое расположение. Это те преимущества Николаева, про которые надо знать. 

[Я люблю географию и мне повезло, что я родился и живу в городе, который с географической точки зрения уникален. Находясь на шести полуостровах, он заметно отличается от других городов. Если вы хотите побывать здесь, вы можете забронировать номер в одном из отелей Николаева. Для этого кликните по ссылке Visit the City of Brides Ukraine.]


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.